Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

Заместитель главы города, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев проконтролировал ход работ по ремонту сетей на ул. Дзержинского

06 февраля 2024

На улице Дзержинского продолжаются масштабные работы по замене канализационных и водопроводных сетей. Заместитель главы города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев сегодня провел очередное совещание на объекте, в рамках которого проконтролировал ход работ по замене коммуникаций.

В совещании приняли участие заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, представители «Водного Союза» и руководитель подрядной организации «СУЭС». Одной из главных тем обсуждения стало открытие третьего фронта работ. Напомним, такую задачу Роман Медведев поставил перед подрядчиком во время прошлых выездов.

По состоянию на сегодняшний день работы на улице Дзержинского ведутся на двух участках – по направлению от Омской в сторону Дзержинского кольца и в районе дома № 52 по улице Дзержинского.

Сейчас подрядчик готовится к открытию третьего фронта, завозит для этого необходимые материалы.

Всего по состоянию на текущую дату заменено 717 метров водопровода, проложено немногим более 740 метров канализационных сетей.

Во время совещания Роман Медведев пояснил, что продолжит в еженедельном режиме контролировать ход работ. В начале следующей неделе он также выедет на объект, чтобы посмотреть готовность к открытию третьего фронта.

Как подчеркнул Роман Олегович, в последние годы в Кургане при поддержке губернатора Курганской области и областного правительства ведутся масштабные работы замене сетей.

- Коллектор на улице Дзержинского принимает около трети городских стоков, его ремонт крайне важен для жителей. Сегодня во время совещания еще раз проговорили с подрядной организацией моменты по открытию третьего фронта работ. Необходимо наращивать темпы, чтобы реализовать этот важный проект. Будем за этим следить в постоянном режиме, - сказал, подводя итог выезда, Роман Медведев.