Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

Во время экзаменов курганских старшеклассников обеспечат горячим питанием

27 апреля 2023

На очередном заседании городского парламента депутаты приняли решение обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся 9-х и 11-х классов в дни проведения государственных экзаменов.

6 июня школьники будут сдавать Основной государственный экзамен и государственный выпускной экзамен по русскому языку, 9 июня – по математике. В общей сложности накормят 3706 обучающихся.

Питание выпускников 11-х классов будет организовано в дни проведения Единого государственного выпускного экзамена по математике – 1 июня, а также ЕГЭ по русскому языку – 29 мая. Горячие обеды получат 1600 ребят.

Из городского бюджета на каждого обучающегося на эти цели будет выделен 71 рубль в день.