В Кургане открылся новый мобильный штаб помощи в зоне риска — на улице Крупской у СНТ «Дрожжевик». Этот шаг призван оказать неотложную поддержку жителям, пострадавшим от паводка, и облегчить работу уже действующих пунктов помощи.
В новом пункте принимаются заявления на материальную помощь в размере 10 тысяч рублей для тех, кто столкнулся с затоплением. Также можно оформить выплаты за утраченное имущество или ущерб от паводка. Здесь же можно подать просьбу о проведении аварийно-восстановительных работ: откачке воды, очистке помещений, дезинфекции частных домовладений и придомовых территорий.
Кроме того, садоводы смогут получить необходимые материалы для защиты своих участков — перчатки, мешки для сбора мусора, хлорную известь. Также выдаются инструкции по самостоятельной дезинфекции и восстановлению электроснабжения и газоснабжения.
Стремительное перемещение штаб-квартиры с въезда в СНТ «Родничок» на территорию микрорайона Смолино расширяет зону помощи. Теперь здесь будут работать с жителями близлежащих садоводств: от «Черемушек-4» до «Мелиоратора», а также с населением СНТ «Виктория-2», «Надежды» и многих других.
Курган продолжает активизировать усилия по ликвидации последствий паводка. На данный момент работают восемь мобильных штаб-квартир в разных районах города:
— на улице Новая, 25а (микрорайон Глинки),
— по Сиреневой, 1а (Тополя),
— в культурно-спортивном центре «Черемушки» (Октябрьская, 1),
— у въезда в СНТ «Локомотив»,
— за Кировским мостом у дома № 19 по ул. Кирова,
— на въезде в СНТ «Зауралец»,
— перед Смолино,
— и вновь открывшийся пункт на улице Крупской у СНТ «Дрожжевик».
Для получения консультаций и оформления заявок по вопросам восстановления после паводка можно обратиться в горячую линию: 42-88-02. Ваша безопасность и поддержка — наше приоритетное направление!