Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

Работа продолжается

04 декабря 2024
При администрации города продолжает работать штаб по вопросам транспортного обслуживания населения. Очередное его заседание сегодня провел временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко.

В рамках заседания было обсуждено исполнение поручений, которые были поставлены на контроль по результатам предыдущих штабов.

В том числе поднимались вопросы контроля за оплатой проезда в общественном транспорте, работы программного обеспечения, которое позволяет отслеживать движение автобусов на маршруте, корректировки графиков автобусов по обращениям жителей и предприятий и др.

За прошедшую неделю, по данным Центра управления регионом, системой «Инцидент менеджмент» зафиксировано 70 обращений по вопросам транспортного обслуживания населения. Большая часть обращений касалась соблюдения графиков движения автобусов. Также в ТОП тем вошли вопросы по корректировке маршрутов общественного транспорта, изменению класса и количества подвижного состава на том или ином направлении, некорректному поведению водителей и кондукторов.

Также на заседании штаба обсуждалось транспортное обслуживание микрорайона Утяк. Вопрос поставлен на контроль. В задачи «Транспортного управления» и перевозчика, обслуживающих маршрут по Утяку, поставлена разработка расписания, обеспечивающего транспортную доступность жителей микрорайона.