Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

Программа долгосрочных сбережений – новые возможности для инвестиций в свое будущее

11 ноября 2024

Администрация города Кургана и Департамент экономического развития Курганской области информируют о новом долгосрочном сберегательном продукте – Программе долгосрочных сбережений (ПДС).

ПДС позволит сформировать дополнительный финансовый ресурс на долгосрочные стратегические цели, а также финансовую подушку безопасности, в том числе, на случай наступления особых жизненных ситуаций.

Долгосрочные сбережения формируются гражданином самостоятельно за счет добровольных взносов, а также за счет средств ранее сформированных пенсионных накоплений и государственной поддержки в виде софинансирования.

Сбережения по ПДС можно будет использовать в качестве дополнительного дохода после 15-ти лет участия или при достижении возраста 55-ти лет для женщин и 60-ти лет для мужчин.

Направить сбережения по программе граждане могут на самые популярные цели: для образования детей, покупки недвижимости или развития бизнеса, а также на свое пенсионное обеспечение или обеспечение близких – супруга или родителей. Для этого можно открыть счет на себя, ребенка или других родственников. Помимо этого, одной из задач ПДС является воспитание культуры долгосрочных сбережений и накоплений.


Отметим, Программа долгосрочных сбережений разработана Министерством финансов Российской Федерации совместно с Банком России.

Пройти опрос по участию в Программе долгосрочных сбережений можно здесь: https://anketolog.ru/s/875012/i1WHycHb.