В летний период особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На постоянной основе проводятся акции со школьниками в оздоровительных загородных лагерях, велосипедистами, водителями, пешеходами. На днях в Кургане прошла профилактическая акция, организаторами которой выступили сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану и Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Фотографии со страницы сообщества Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХКО ВКонтакте.