На прошлой неделе в Кургане проходил конкурс «Безопасное колесо – 2024». В течение нескольких дней 34 отряда юных инспекторов дорожного движения из образовательных учреждений города Кургана выполняли теоретические и практические задания в борьбе за право называться лучшим. По итогам были определены победители муниципального этапа конкурса. С победой ребят и педагогов и окончанием муниципального этапа конкурса поздравила заместитель Главы города, директор Департамента социальной политики Юлия Гурьянова.
На муниципальном этапе юные инспекторы соревновались по 4 станциям: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
Победителем по итогам всех пройденных испытаний стала команда гимназии № 47. Напомним, что в прошлом году команда юных инспекторов движения 47-ой гимназии представляла Курганскую область на XVIII Межгосударственном слете ЮИД, который проходил во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.
На втором месте – ребята из гимназии № 30, на третьем – из гимназии № 31.
Она поздравила победителей и поблагодарила школьников за активную жизненную позицию, а также пожелала команде, занявшей первое место, успехов на региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2024».
Отдельными грамотами были награждены призеры конкурса. Ими стали отряды ЮИД гимназий №№ 19, 32, 27, лицея № 12, школ №№ 46, 23, 52.
Отметим, что конкурс ежегодно проводится Департаментом социальной политики Администрации города Кургана, отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Кургану и Региональным отделением общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».