Сегодня состоялось пленарное заседание Общественной палаты муниципального образования города Кургана 8-го состава. На повестку был вынесен вопрос об утверждении плана работы городской Общественной палаты на 4-й квартал 2022 года и 2023 год. Также членам городской Общественной палаты 8-го состава вручили удостоверения.
Заседание Совета городской Общественной палаты провела председатель городской Общественной палаты Елена Моторина. Открывая заседание, Елена Александровна напомнила о том, что деятельность городской Общественной палаты регламентируется Положением об Общественной палате, утвержденном Курганской городской Думой. Также были перечислены ключевые мероприятия в которых приняли участие члены палаты с того момента, как городская Общественная палата 8-го состава приступила к своей работе.
План работы городской Общественной палаты на 4-й квартал 2022 года и 2023 год был выдвинут на голосование и единогласно утвержден. Он сформирован с учетом пленарных заседаний и заседаний комиссий Общественной палаты по социальным вопросам, вопросам ЖКХ и благоустройства, развития гражданского общества.
В зоне внимания членов палаты также останутся вопросы отопительного сезона, реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», развития городских ТОСов, поддержки и развитие малого и среднего предпринимательства на территории города.
В завершение пленарного заседания председатель городской Общественной палаты Елена Моторина торжественно вручила членам городской Общественной палаты 8-го состава удостоверения.