Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

Курганских дорожников поблагодарили за помощь городу во время паводка

16 мая 2024

В Кургане сегодня состоялась торжественная церемония признания заслуг перед городом со стороны дорожных специалистов, оказавших неоценимую помощь в борьбе с последствиями паводка.

На встрече, прошедшей на базе курганского филиала Варгашинского ДРСП, временно исполняющий обязанности мэра Кургана Антон Науменко вручил благодарственные письма руководителям ведущих автотранспортных компаний. В этом важном мероприятии он подчеркнул, что их усилия стали ключевым фактором в успешной ликвидации чрезвычайной ситуации.

Антон Анатольевич выразил искреннюю признательность всем тем, кто без устали работал на благо города. «Вы делали невероятно важную работу круглосуточно, обеспечивая техническую поддержку и помогая восстанавливать порядок в условиях экстремальных обстоятельств», — подчеркнул он.

По инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова благодарности были направлены не только руководителям крупных предприятий, но и индивидуальным предпринимателям, которые также оказали существенную помощь. Среди награждённых были руководители таких компаний как АО «Варгашинское ДРСП», ООО «Сервис», ООО «Пар-Юр Строй» и другие.

Генеральный директор Варгашинского ДРСП Иван Ситников также отметил, что коллективы всех предприятий проявили небывалую мобильность и профессионализм. «Каждый из вас принял участие в решении задач, которые были поставлены перед вами, внеся свой вклад в защиту города и его жителей», — сказал он.

Спасибо тем, кто в сложный период времени не только справился с нагрузками, но и продемонстрировал готовность действовать безотлагательно. Их усилия помогли сохранить порядок и обеспечить безопасность для всех жителей Кургана.