Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

Курганские выпускники снова показывают высокие результаты на Едином государственном экзамене

19 июня 2023

Выпускники курганских школ продолжают сдавать ЕГЭ. Одиннадцатиклассники снова показывают высокие результаты. Как рассказала Глава города Кургана Елена Ситникова в своих аккаунтах в социальных сетях, 100 баллов на экзамене по русскому языку набрали 9 человек.

В школах №№ 5 и 22, а также в гимназиях №№ 27 и 32 наивысший балл получили по одному выпускнику. В гимназии № 19 – 2 стобалльника, в гимназии № 31 наивысший результат на экзамене показали 3 выпускника. Свыше 90 баллов по русскому языку набрали 106 выпускников, свыше 80 баллов – 261 выпускник. Средний балл по городу составил 65,03 (в 2022 году – 65).

Экзамен по базовой математике сдали на «4» и «5» 672 человека, то есть более 72 %. Высокий уровень качества выполнения экзаменационной работы – 100% – показали лицей № 12 и гимназия № 30, от 90 до 99% – школы №№ 5 и 52, гимназии №№ 31 и 32. 100%-ное выполнение продемонстрировали выпускники в 20-ти общеобразовательных учреждениях. Это школы №№ 5, 7, 9, 22, 26, 42, 43, 45, 49, 50, 52, 53, 56, лицей № 12, гимназии №№ 19, 27, 30, 31, 32, 47.