Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В январе 2021 года на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос» прошла Школа Актива Кетовского района «КАКАО 4»

20 января 2021

В январе 2021 года на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос» прошла Школа Актива Кетовского района «КАКАО 4» по образовательной программе «Подготовка помощников вожатых». В работе смены приняли участие 60 активистов района.
​ «КАКАО 4»​ – это смена про составляющие хорошего детского отдыха, которые вносит каждый участник команды. Поэтому весь проект ребята работали над развитием вожатских skills и традиционно, смыслового квартета –​ ЗАЧЕМ? КАК? С КЕМ? ЧЕМ?​ – детский отдых!
Целую неделю участники посещали​ АнтиКринжСессии, мастер-классы и танцевали, двигались на улице. Общие сессии и тематические консультации сменялись вожатскими тренажерами и практическими модулями.
Программа Школы Актива разработана и реализована участниками молодежного движения «Ступени».
Отметим, что в конце января движению исполняется 21 год, за эти годы участники «Ступеней» реализовали большое количество проектов именно в загородных лагерях не только на территории Кетовского района, но и Курганской и Тюменской областях.
Подробная информация, фото и видеоотчет на официальном сайте ​ КОМОД «Ступени» - http://45stupeni.ru​ ​