Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Уважаемые жители Кетовского округа!

26 мая 2023

Уважаемые жители Кетовского округа!
Неоднократно обращался к вам с просьбой о наведении порядка на своих приусадебных участках и на прилегающей к вашей собственности территории. Также уже говорил о скосе сухой растительности и уборке строительных материалов. Но, к сожалению, многие до сих пор это игнорируют, несмотря на апрельские и майские пожары.
На текущей недели выезжал в с. Большое Чаусово и увидел кучи строительного мусора на участках, на которых строятся дома. Вам выделен участок земли, на котором Вы строите свой дом, но это не значит, что вы вправе заваливать стройматериалами и строительным мусором соседние участки и муниципальную землю.
В село вкладываются колоссальные деньги из областного и федерального бюджетов на развитие социальных объектов (школа, детский сад, медицинская амбулатория, ремонт дорог) также готовиться проект по освещению улиц.
Давайте вместе будем беречь наше село от пожара, будем вовремя убирать сухую траву и вовремя выбрасывать строительный мусор, а не оставлять его на территории населенного пункта.
Уважаемые жители округа! Вы в первую очередь несете, ответственность за свои придомовые территории, за своевременный вывоз мусора и скоса сухой травы на своих участках. В соответствии с законом это ваша ответственность. А самое главное - от этого зависит ваша безопасность, безопасность ваших близких.
С начала противопожарного периода сотрудниками отдела муниципального контроля Администрации Кетовского округа совместно с правоохранительными органами проводится рейды и выписываются штрафы нашим не сознательным гражданам. Данная работа будет проводиться и дальше во всех селах и деревнях нашего округа.