Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Состоялся Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Кетовском районе

11 февраля 2020

Сегодня состоялся Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Кетовском районе. В мероприятии приняли участие представители Фонда Инвестиционного агентства Курганской области, Департамента экономического развития Курганской области, Департамента АПК Курганской области, Роспотребнадзора в Кетовском и Белозерском районах, Управления по труду и занятости населения Курганской области, предприятий и организаций.
Подведены итоги 2019 года, рассмотрены основные задачи на 2020 – 2024 годы.
В ходе работы определена основная задача - обеспечить комфортные условия для развития бизнеса и работы инвесторов на территории района.
В 2019 году на территории района реализовывался 31 инвестпроект в социальной сфере, 17 крупных инвестиционных проектов в сфере производства и оказании услуг, сумма вложенных инвестиций за год составила – 180 миллионов рублей.
В 2020-2024 годах будет продолжена реализация 15 инвестпроектов. На 2020 год нами составлен План развития социальной сферы и сферы ЖКХ, в который включен 21 объект с бюджетным финансированием более 960 мил. рублей, основные объекты это начало строительства двух садов - яслей (с. Большое Чаусово, с. Введенское), строительство Дома Культуры в п. Нефтяников, кап. ремонт районного Дома Культуры, реконструкция здания Введенской детской музыкальной школы, будет продолжена газификация населённых пунктов, ремонт поселковых дорог, благоустройство детских, спортивных и досуговых площадок.
Повышение качества жизни наших граждан, создание комфортных условий для работы, рождения детей, активного долголетия – это задача номер один, решить ее можно только вместе с бизнесом, общественными организациями и активными людьми. Такие в Кетовском районе, есть! Убежден, что, объединив наши усилия, мы справимся со всеми поставленными задачами.