Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Праздник спорта и жара!

30 июня 2021

Праздник спорта и жара!

 

29 июня на центральном стадионе им. В.Брумеля состоялся областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. В нем приняли участие 23 команды из Кургана и районов Курганской области.

Погода в этот день была точно не беговой.. +34 градуса и ни малейшего ветерочка! Детям было совсем не до длинных дистанций. Но тем не менее, все виды состоялись, ребята преодолели все испытания с большим успехом.

В этот день все участники соревнований выступали в шести видах испытаний. Они выполняли наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча весом 150 грамм, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, а юноши подтягивались на высокой перекладине. Также участники фестиваля выполнили бег на дистанции 60 метров, 1500 метров (для 3 ступени) и 2000 метров (для 4 ступени).

Победу в соревнованиях одержала команда из Кургана. Наши Кетовские спортсмены заняли вторую ступень пьедестала почета. Третьими стали команда Катайска.

Честь нашего района отстаивали Татьяна Сорокина и Артем Вандакуров – IV ступень ГТО, Яна Рознина и Константин Седельников – III ступень ГТО.

В личном первенстве девочки, к сожалению, не смогли попасть в призы – Татьяна стала пятой среди девочек своей ступени, а Яна седьмой. Тем не менее, девочки проявили сильный характер, стремление к победе и свои отличные морально-волевые качества! Возможно, не удалось установить новых рекордов, но мы гордимся девочками и желаем им дальнейших спортивных успехов и побед!

Юношам повезло больше – Артем стал вторым, проиграв спортсмену из Катайска лишь в беге на 2000 метров.

Дебютировав на этих соревнованиях, отлично выступил Костя – стал третий в своей возрастной категории.

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением, ну а мы продолжаем готовиться к следующим стартам.

Областной фестиваль ВФСК «ГТО» стал отборочным для участия во Всероссийском этапе, проведение которого запланировано в октябре-ноябре текущего года в Международном детском центре «Артек».