Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

«День физкультурника» в с.Иковка.

15 августа 2022

А в селе Иковка «День физкультурника» отметили проведением сразу нескольких соревнований и торжественных мероприятий. Выбирай и участвуй, что тебе по душе. Это и мини-футбол, в котором сразились команды «Отцов» и «Детей», это и «Велосюрпляс», где требовались навыки не только быстрой езды, но и уверенное владение двухколесным другом, так как на пути необходимо было проехать ворота и не сбить верхнюю планку, преодолеть слаломную дорожку, подхватить на ходу груз и точно сбросить его в контейнер, это и точная остановка в заданном квадрате и другие препятствия. А еще, на меткость и твердость руки сражались взрослые и дети в соревнованиях по дартсу. Ну, а «вишенкой на торте», конечно же стали соревнования по гиревому спорту в упражнении «Армейский гиревой рывок», в котором свою силу продемонстрировали члены спортивной секции Кетовской районной ДЮСШ от 9 до 17 лет.

Но в самом начале праздника главный его организатор и вдохновитель Брагин Владимир Николаевич и заместитель Иковской СОШ по воспитательной работе Медведева Юлия Анатольевна вручили благодарственные грамоты от Администрации Кетовского района и Кетовской ДЮСШ наиболее активным обучающимся-спортсменам: Баранову Ивану, Дьяченко Тимофею, Цой Карине, Созоновой Дарье, Абрамову Ивану, а также золотые, серебряные, бронзовые знаки ГТО и удостоверения к ним: Арнаут Константину, Захарову Кириллу, Павловой Дарье, Тыжных Елизавете и другим, всего 7 человек.

Отметим интересную деталь праздника. Во всех проведенных соревнованиях, победители, призеры и участники, все были награждены медалями, грамотами, да еще и каждый мог на свой выбор забрать понравившийся приз (очередность получения от занятого места).

Такое необычное награждение происходило благодаря спонсорам праздника: Кетовской ДЮСШ, муниципальных отделений партий ЛДПР, « Единой России», ДЮЦ г.Кургана, ООО «КМЗ», за что им огромное спасибо.

Отдельное спасибо выражаем волонтерам и помощникам проведения соревнований: социальному педагогу Иковской СОШ Зардалиевой А.К., Цаганковой И.Ю.(на данный момент исполняющей обязанности директора школы), студентке медвуза из Москвы Мурачевой Татьяне, активистам партии «Единая Россия» Моргачеву В.И., партии «ЛДПР» Смагину А.В., активным пенсионерам Русакову Ю.П., родителям Созоновой А.Ю. и Созонову Ю.И.

Задуманная программа праздника, казалось бы была выполнена, но иногородние ребятишки из Кургана, Тюмени и других населенных пунктов, отдыхающие на каникулах в селе, очень попросили сразиться в мини-футбольном поединке с местными мальчишками и девчонками. И снова зазвучали звонкие и громкие голоса и праздник продолжился! Хозяева-иковчане с трудом удержали преимущество в один мяч. Ну, а наградой для всех стали сладкие призы и магнитики (благодаря оперативному реагированию по обеспечению призами Главы сельской думы Чигодаева Алексея Сергеевича).

Вот так отпраздновали иковчане Всероссийский День Физкультурника. А самую большую благодарность хочется выразить неугасаемому и энергичному тренеру-преподавателю Кетовской ДЮСШ Брагину Владимиру Николаевичу, неоднократному чемпиону мира по гиревому спорту среди ветеранов.