Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Чемпионат Курганской области по гиревому спорту

11 января 2019

9 января сего года прошел Чемпионат Курганской области по гиревому спорту, посвященный памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Стрекаловских Константина. В райцентр Каргаполье съехались атлеты из Кургана, Шадринска, Далматово, Лебяжья, Варгашей, Шатрово, Кетовского района, других населенных пунктов Курганской области, а также из Тюмени и Тюменской области. В очередной раз Кетовские гиревики доказали, что их успехи за последние годы это не случайные достижения, а результат кропотливой и системной работы самих участников команды и их тренеров. В общекомандном зачете Кетовские спортсмены стали третьими, пропустив вперед только хозяев - Каргапольцев и команду г.Тюмени. В личном зачете в весовой категории до 63 кг. 1 место в двоеборье занял кандидат в мастера спорта Манаков Трофим, уверенно опередивший действующего мастера спорта из г.Далматово Александра. Примечательно, что 3-е место в этой же весовой категории занял его младший брат перворазрядник Манаков Василий. Но на этом количестве братьев Манаковых из села Введенское участие в соревновании не закончилось. Представляете (!!!) еще 2 брата: старший - Николай и самый младший - Илларион боролись за победу и соответственно заняли места 5 и 8-е. Вот такая богатырская семья! Успешно выступили в более тяжелых весовых категориях мастер спорта Топоров Александр до 85кг.- 2 место, Сукманов Александр кандидат в мастера спорта из Н.Сидоровки в категории свыше 105 кг занял 2-е место, мастер спорта Никитин Геннадий в весовой категории до 73 кг. упорно сражался с мастером спорта из Каргаполья Стрекаловских Николаем ( родным братом чемпиона мира, памяти которого были посвящены соревнования), но все же уступил самую малость. Всего одного подъема-рывка гири не хватило Кутиковой Марине, чтобы войти в тройку призеров женщин в весовой категории свыше 63кг. В эстафете: 4 мужчины и одна женщина команда Кетовского района снова была третьей. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. Ждем от наших гиревиков новых успехов, теперь уже на главных областных стартах - сельских зимних игр " Зауральская метелица".