Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

«Центр тестирования и ГТО по Кетовскому району»

16 мая 2019

10 мая 2019 года представители «Центр тестирования и ГТО по Кетовскому району» встретились с воспитанниками ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшись без попечений родителей «Введенский детский дом».

В рамках встречи с воспитанниками детского дома была прочитана лекция о значимости комплекса ГТО, для повышения интереса и мотивации школьников к занятию физической культурой и спортом, улучшению навыков их физической подготовленности и результативности в сдачи нормативов ГТО.

Всего приняли участие 28 юношей и девушек в возрасте от 6 до 17 лет (1-5 ступени).

С большим усердием ребята отнеслись к поставленной задаче, показав незаурядные результаты по следующим нормативам: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок с места в длину, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту.

В завершении встречи были проведены показательные выступления воспитанников СПК «Вектор» по каратэ. Сенсей Янкин А.А. показал мастер-класс по разбиванию твердых предметов конечностями. Воспитанники детского дома приняли активное участие в представлениях по разбиванию твердых предметов.

Ребята остались в восторге от встречи выездной комиссии представителей «Центр тестирования ГТО по Кетовскому району» и пообещали вести здоровый образ жизни и заниматься физической культурой и спортом.