В Кургане до 24 июля сохраняется строгий противопожарный режим: леса закрыты для посещений
В условиях растущей угрозы лесных пожаров администрация Кургана приняла решение продлить запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств до 24 июля. Это необходимо для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и защиты экосистем от возгораний.
Кто может посещать леса?
Исключение сделано только для популярных мест отдыха — водного объекта «Голубые озера» и экопарка «Рябковский». Все остальные территории закрыты для свободного доступа.
Что должны сделать организации и жители?
Руководители предприятий, садовые товарищества и гаражные кооперативы обязаны усилить меры пожарной безопасности, чтобы предотвратить возможные возгорания.
Как сообщить о пожаре?
При обнаружении возгораний или незаконного въезда в лесные зоны жители Кургана могут обращаться по телефонам:
01, 101, 112, а также горячая линия — 46-38-26.
Эти меры призваны защитить природу и жителей от возможных последствий лесных пожаров. Будьте внимательны и соблюдайте правила безопасности!