Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

Перекресток Дзержинского - Машиностроителей открыт для движения

10 июня 2025

Перекресток Машиностроителей – Дзержинского открыт для движения: как теперь будут ездить автобусы?

10 июня, 10:30 – Наконец-то! После месяцев ожидания и ремонтных работ сквозной проезд по проспекту Машиностроителей в районе пересечения с улицей Дзержинского официально открыт. Как сообщает Водный союз, водители и пешеходы теперь могут свободно двигаться по одной полосе в каждом направлении. Асфальт на перекрестке уложили вчера вечером – и теперь осталось только наслаждаться удобством!

Однако для пассажиров это событие означает небольшие изменения в маршрутах общественного транспорта. МКУ «Транспортное управление» подготовило обновленные схемы движения автобусов, чтобы компенсировать временные сложности.

### Новые маршруты автобусов с 10 июня

Теперь вместо привычного проезда по перекрестку маршруты будут проходить по альтернативным путям:

- Автобусы № 28, 51, 65, 74, 93, 321 теперь следуют по пр. Машиностроителей → дороге вдоль забора КМЗ → ул. Ястржембского, а затем возвращаются обратно по тем же улицам.

- Автобус № 65 в сторону вокзала будет ехать по дороге вдоль забора КМЗ → пр. Машиностроителей и далее по маршруту.

- Автобусы № 15, 56, 58, 76, 97 также изменят путь: пр. Машиностроителей → дорога вдоль забора КМЗ → ул. Ястржембского → ул. Панфилова → Садовая, после чего продолжат движение по привычным направлениям.

### Почему так долго?

Перекресток был закрыт из-за замены ветхого коллектора – работы требовали аккуратности и точности. Чтобы ускорить процесс, Водный союз перешел на круглосуточный режим, и теперь жители и водители могут наслаждаться восстановленным движением.

Теперь, когда асфальт застыл, а автобусы обрели новые маршруты, остается только следить за обновлениями – возможно, скоро движение вернется в привычный режим. А пока – все на дорогу, но с учетом новых путей!

Источник: Водный союз, МКУ «Транспортное управление»