Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Новости отдела культуры



в гостях у школы

В рамках мероприятий, посвященных 45-летию образования Лесниковской детской музыкальной школы, 24 апреля состоялась творческая встреча учащихся и преподавателей школы с Лисовским Сергеем Фёдоровичем - Первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Кафеевым Евгением Ураловичем - заместителем Председателя Курганской областной Думы — председателем комитета по экономической политике; членом фракции политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

29 апреля 2019

Пасхальное чудо.

Пасха - один из важнейших христианских религиозных праздников
Наступление Пасхи принято отмечать, выставляя на стол крашеные куличи и собственно пасху — так называют творожное блюдо в форме пирамиды с усеченным верхом. Кроме того, символом праздника являются крашеные вареные яйца. Они по древним традициям считались символом жизни. Так же яйца связаны с легендой о том, как Мария Магдалина преподнесла императору Тиберию яйцо в знак того, что Иисус Христос воскрес. Он сказал, что это невозможно, точно так же, как яйцо не может из белого внезапно стать красным, и яйцо вмиг покраснело. С тех пор верующие Христиане к Пасхе красят яйца в красный цвет.

29 апреля 2019

Завтра в строй!
26 апреля 2019

«ДАРИТЕ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ»

Акция с таким названием проведена Марковским СДК с сельскими ребятами.

26 апреля 2019

Интервью Александра Букреева

В Зауралье заметное место занимает сайт «Лица Зауралья». Он является своего рода брендом Курганской области.

О состоянии и перспективах этого электронного ресурса редактору литературного журнала «Родник» Виктору Воинкову рассказал автор проекта, редактор сайта «Лица Зауралья» Александр Букреев.

26 апреля 2019

«Осторожно - огонь!»

Данной теме был посвящён информационный час для детей с.Темляково

25 апреля 2019

«ЮЖНОУРАЛЬСК  -  ЗАЛЬЦБУРГ»

Ученицы Введенской детской музыкальной школы с 28 по 30 марта в городе Южноуральске приняли участие в Международном фестивале – конкурсе «Южноуральск – Зальцбург».

24 апреля 2019




Акция "ГОЛУБИ ПОБЕДЫ!"

18 апреля в Колташевском СДК прошла акция "Голуби Победы" под руководством Мейдер О.А.,с детьми прошла беседа с детьми о том, что люди на нашей земле не хотят войны и хотят быть спокойными за свое будущее, за будущее своих детей и внуков, стремятся к мирному небу над головой.

23 апреля 2019

"Фронтовые треугольники"

20 апреля в Колташевском СДК под руководством Мейдер О.А в творческой мастерской "Тепло наших сердец" в преддверии дня Победы и в рамках акции "ВАХТА ПАМЯТИ", дети на мастер-классе своими руками изготовили множество писем-поздравлений в форме фронтового треугольника для тружеников тыла и детей войны.

23 апреля 2019


Природа просит защиты

17 апреля заведующей Темляковского СДК, Новгородовой М.В., был проведен экологический час «Природа просит защиты».

23 апреля 2019

ШКОЛА ЖИЗНИ

Что такое армия? Это школа жизни, пройдя которую, мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. В с. Каширино для учащихся старших классов прошел день призывника "Служу Отчизне!".

23 апреля 2019

19 апреля в Кетовском районе стартует районный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Кетовские таланты».

Первый конкурсный день фестиваля пройдет на территории Введенского сельсовета в сельском Доме культуры, начало в 10 часов. В конкурсе примут участие солисты и творческие коллективы из шести сел Кетовского района (Введенское ,Просвет, Иковка, Сычево, Н-Сидоровка, ст. Введенское).

22 апреля 2019

КЕТОВСКОЕ ЛО «ТОБОЛ» В ГОСТЯХ У КУРГАНСКОЙ МОЛОДЁЖИ

Семнадцатого апреля поэты и писатели Кетовского литературного объединения «Тобол» побывали в гостях у студентов Курганского технологического колледжа. Перед учащимися выступили: председатель литобъединения Сергей Кокорин, поэты Виктор Воинков, Николай Анощенко, заведующая музеем КГСХА поэтесса Татьяна Панкова.

19 апреля 2019

Молодежная акция в  селе Просвет  « Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!».

Мероприятие проходило на территории парка у Дома Культуры и возле дома № 9 по улице Заводская. С ребятами проведена беседа – опрос на тему: Что такое физическое, духовное и социальное здоровье? Всем участникам вручили листовки на тему ЗОЖ.

18 апреля 2019