Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

в гостях у школы

29 апреля 2019

В рамках мероприятий, посвященных 45-летию образования Лесниковской детской музыкальной школы, 24 апреля состоялась творческая встреча учащихся и преподавателей школы с Лисовским Сергеем Фёдоровичем - Первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Кафеевым Евгением Ураловичем - заместителем Председателя Курганской областной Думы — председателем комитета по экономической политике; членом фракции политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Как отметили гости, посещающие школу уже не в первый раз, коллективу всегда удается удивить новыми открытиями и достижениями! Так, например, в этот раз необычным было музыкальное приветствие ансамбля колокольчиков - инструментов, которые не встретишь ни в одной школе! Приятной новостью стало и объявление очередного достижения о том, что Лесниковская ДМШ представит Курганскую область в числе лучших школ искусств на конкурсе Уральского федерального округа, который пройдет в Екатеринбурге в начале июня.

Сергей Федорович и Евгений Уралович единодушно отметили, что музыка – это тот вид искусства, который требует усердия, трудолюбия и несет в мир позитивные и радостные эмоции. Пожелав ученикам творчества и вдохновения, стремиться только вперед, гости пообещали и в дальнейшем поддерживать развитие музыкального искусства.