Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Завтра в строй!

26 апреля 2019

18 апреля работниками Марковского СДК в школе была проведена конкурсно-игровая программа ко дню призывника «Завтра в строй». На мероприятии участвовали учащиеся с 5 по 9 классы. В ходе мероприятия мы рассказывали ребятам о значимости службы в вооружённых силах для каждого юноши.

Ребята послушали краткий рассказ о героико-патриотических традициях нашей армии, о некоторых родах войск и поучаствовали в интеллектуальных конкурсах, так как военно-патриотическая подготовка сегодня предполагает не только овладение определёнными профессиональными навыками, но и значительную эрудицию.

На мероприятии мальчишки были поделены на две команды, они состязались в ловкости, силе, смекалке, пробирались по минному полю, транспортировали раненых в санчасть. Девочки горячо поддерживали своих одноклассников. Как говорится, победила дружба, и все участники в завершении конкурса получили сладкие подарки.

В рыцарские времена говорили: «Мужчина должен любить Бога, короля и даму сердца». В наше время, перефразируя, можно сказать: «Мужчина должен любить отечество, почет и даму своего сердца!».

Проводя подобные мероприятия, очень хочется надеяться, что сегодняшние призывники смогут достойно продолжить славные традиции Российской армии, выполнив свой долг перед Отчизной, а если возникнет необходимость – защитить свою Родину, своих близких, свою любимую…