Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Новости отдела культуры

"Герой Советского Союза"

17 апреля в Большераковской школе прошёл Единый урок мужества, посвящённый 85 - летию учреждения звания "Герой Советского Союза".

18 апреля 2019


Работники культуры провели акцию #ЧистотаЭтоКрасиво

В минувшую пятницу, 12 апреля, погода порадовала ярким солнечным днем. Весна принесла с собой не только ликование природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину уличного беспорядка.

17 апреля 2019

В Введенской сельской библиотеке им. М.Д. Янко стартовала акция «Сдай батарейку - спаси планету».

Цель акции - донести до каждого жителя села о страшных последствиях для экологии нахождения в почве такого, казалось бы, совсем маленького и безобидного предмета, как использованная батарейка.

16 апреля 2019



Читательский форум 2018

Кетовской централизованной библиотечной системой подведены итоги «Читательского форума 2018».

08 апреля 2019

СОТРУДНИЧЕСТВО ЗАУРАЛЬСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ КЕТОВСКОГО РАЙОНА

Шестого апреля 2019 года в областной библиотеке имени А.К.Югова состоялось большое литературное мероприятие: творческая встреча коллектива Курганской областной писательской организации с читателями. Присутствовали представители литературных объединений из городов и районов области, заведующие библиотеками, преподаватели КГУ и КГСХА, учителя, студенты и школьники.

08 апреля 2019

Да будет край кетовский сказками богат

Подведены итоги районного литературно-краеведческого конкурса «Да будет край кетовский сказками богат», посвящённого 75-летию образования Кетовского района.

 

04 апреля 2019

27-30 марта в Курганском областном музыкальном колледже им. Д.Д. Шостаковича состоялся Региональный конкурс исполнителей на народных инструментах "Народная мозаика"

В конкурсе приняли участие 248 номинантов из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Шадринска, Кургана и из всех районов Курганской области. Конкурс проводился по академическому и эстрадному направлениям в номинациях: «Сольное исполнение», «Ансамблевое исполнительство» и «Эстрадно-джазовый коллектив».

02 апреля 2019

В дни школьных каникул работники Марковского СДК ежедневно проводили мероприятия с детьми в школьном лагере

В дни школьных каникул работники Марковского СДК ежедневно проводили мероприятия с детьми в школьном лагере: это и игровые программы, занимательные конкурсы, интеллектуальные викторины, весёлые, волнующие спортивные эстафеты, соревнование и многое другое

01 апреля 2019

«ДУША ЗАУРАЛЬЯ»

25 марта в День работника культуры в областном центре состоялось вручение ежегодной областной премии за вклад в развитие народного творчества «Душа Зауралья»

29 марта 2019

"Весенний букет", так назывался выездной концерт, подготовленный Кетовской централизованной клубной системой для жителей села Новая Сидоровка 24 марта.

Школьный актовый зал собрал любителей народного творчества. Приветствовала жителей села Елена Вячеславовна Ситникова, заместитель Главы Кетовского района по социальной политике.

29 марта 2019

«Народная мозаика»

23 марта 2019 года в МКУДО «Кетовская ДМШ» состоялся III Областной (XIII межмуниципальный) конкурс исполнителей на народных инструментах «Народная мозаика».

29 марта 2019

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли!

Примите поздравления с профессиональным праздником-

Днем работника культуры!

25 марта 2019

СОЗДАНО ВВЕДЕНСКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

Двадцать первого марта, в Международный день поэзии, в библиотеке села Введенского состоялось учредительное собрание литературного объединения. Собрались краеведы, литераторы, педагоги и школьники – те кто не равнодушен к русскому художественному слову

22 марта 2019


ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

Во второй декаде марта в селах района работники культуры активно проводят мероприятия, посвященные проводам зимы.

19 марта 2019

Подписано территориальное соглашение в сфере культуры на 2019-2021 гг.

12 марта в районном Доме культуры состоялась конференция профсоюза работников учреждений культуры Кетовского района, на которой были подведены итоги реализации Территориального отраслевого соглашения, заключенного между Администрацией Кетовского района, Отделом культуры и Кетовского райкома профсоюза работников культуры на 2016-2018 годы

13 марта 2019

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ   ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

12 марта работники культуры Кетовского района собрались в РДК на итоговое совещание по результатам деятельности отрасли за 2018 год. В работе семинара приняла участие Елена Вячеславовна Ситникова, первый заместитель Главы Кетовского района по социальной политике.

13 марта 2019