Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Парад литературных героев

21 июня 2019

Парад литературных героев

 

"Парад литературных героев" - одно из ярких мероприятий, проведённых работниками Каширинского СДК и библиотеки в июне. Ребята с большим интересом откликнулись на призыв организаторов прийти в костюмах сказочных и литературных персонажей, поэтому школьный актовый зал пестрил яркими красками карнавальных костюмов.

В гости к ребятам пришла Фрекен Бок вместе с Карлсоном, который тут же организовал для мальчишек и девчонок весёлую игру и, как обычно, съел все плюшки. Домоправительница же хотела всех детей перевоспитать, но снова была очарована симпатягой Карлсоном, поэтому быстро передумала.

Затем праздник посетила Старуха Шапокляк. Эта вредная старушка вовлекла детей в озорство, но озорничать ей долго не позволили и отправили восвояси. Персонаж Фиксик, хоть и не литературный, давно полюбившийся всем ребятам, потанцевал с детьми и поиграл с ними в игру "Помогатор".

Финалом праздника стало карнавальное шествие всех сказочных героев. Потом состоялась защита костюмов, в которой все персонажи хотели показать свою индивидуальность. Активные участники мероприятия получили в подарок фрукты, а все зрители - море позитива.