Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

С начала октября в Российской Федерации стартует месячник по гражданской обороне.

28 сентября 2020

С начала октября в Российской Федерации стартует месячник по гражданской обороне. В рамках проведения месячника 1 - 3 октября будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации». Целями данной тренировки является отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны (ГО) всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а так же в ходе ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Для проверки состояния готовности региональной системы оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций и проверки технического состояния аппаратуры оповещения и работоспособности электросирен 2 октября 2020 года с 10-40 до 10-44 местного времени в Кетовском районе Курганской области будут кратковременно включены в работу электросирены для передачи сигнала гражданской обороны «Внимание всем!»

Помните! В период проведения технической проверки средств оповещения, населению Кетовского района необходимо соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, радиоприемники, настроенные на местные радиостанции, телевизионные приемники на одном из с 1 по 10 цифровых общероссийских каналов и внимательно выслушать передаваемое сообщение.