Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Ветеранам Афганистана вручены памятные медали

14 февраля 2019

13 февраля в РДК состоялось мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

 

Кетовчане собрались поздравить ветеранов с предстоящей датой и почтить память земляков, не вернувшихся с той войны.

- Война - самое страшное, что может случиться в жизни страны, отдельной территории, отдельной семьи. С большим уважением и искренней благодарностью отношусь к людям, прошедшим это испытание. В их числе были двое моих родственников. Мы будем регулярно рассказывать будущим поколениям о том, какой ценой дается мир, чтить память погибших и чествовать живых. В Кетовском районе более 100 человек проявили в этой необъявленной войне многочисленные образцы мужества и героизма, верности воинскому долгу и патриотизма, - обратился со сцены Глава Кетовского района Владимир Архипов, после чего торжественно вручили памятные медали ветеранам войны в Афганистане.

В мероприятии приняли участие военный комиссар Кетовского, Половинского и Притобольного районов Юрий Герасимов, представители местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», региональной организации «Пограничники Зауралья», совета ветеранов ОМВД Кетовского района, школьники Кетовского района.

После мероприятия все его участники прошли к памятнику воинов и возложили к монументу живые цветы. Глава района отметил, что в ближайших планах - создание мемориала в память о земляках, павших при исполнении воинского долга в Афганистане и в других локальных войнах и вооруженных конфликтах.