Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В образовательных организациях Кетовского района прошёл Активный выходной.

13 января 2020

По всей Курганской области прошла акция Активный выходной с целью пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, не остался в стороне и Кетовский район. Во всех образовательных организациях нашего района в новогодние каникулы прошли спортивные мероприятия, а также различные мастер-классы.

Веселые старты прошли в Введенской СОШ № 1, Введенской СОШ № 2, Иковской СОШ, Каширинской СОШ, Лесниковском лицее, Падеринской СОШ, Просветской ООШ и Сычевской ООШ.

Турниры по футболу, волейболу и баскетболу провели педагоги Введенской СШ № 1, Введенской СОШ № 2, Иковской СОШ, Колташёвской СОШ, Менщиковской СОШ, Пименовской СОШ, Садовской СОШ, Большераковской ООШ, Большечаусовской ООШ, Колесниковской ООШ, Марковской ООШ, Просветской ООШ и Кетовского ДЮЦ, турнир по настольному теннису прошёл в Пименовской СОШ.

Массовые катания с горки организовали в селах: Бараба, Колташёво, Садовое, Светлые Поляны. Товарищеские матчи по хоккею прошли в Лесниках и Новой Сидоровке.

Также были и семейные соревнования: в Введенской СОШ № 1, Введенской СОШ № 2, Пименовской СОШ и Просветской ООШ.

Комплекс ГТО проведен в Кетовской СОШ, военно-спортивная эстафета «Марш-бросок» в Новосидоровской СОШ.

В Барабинской школе прошли рождественские колядки «Народные традиции», а также учащиеся и педагоги провели акцию «Дорога к обелиску», День здоровья проведен в Шмаковской школе, силовые забавы организованы в Иковской школе, рождественские эстафеты - в Митинской и Большечаусовской школах.

Введенской СОШ № 2 организована массовая лыжная прогулка в лес.

Мастер-классы прошли в Введенской СОШ № 1 – «Техника граттаж» и Кетовском ДЮЦ – по спортивному туризму и изготовлению рождественского ангела.

В Иковской школе на базе «Точки роста» прошли зимние соревнования по робототехнике "Вперед, робот!", где учащиеся не только попробовали свои силы в создании машин, но и проверили их на деле.

Стоит отметить, что в мероприятиях приняли участие не только учащиеся и педагоги Кетовского района, так, например в Новосидоровской школе воспитанники и педагоги Кипельского детского дома посетили школьный краеведческий музей «Русская изба» и мобильный патриотический музей «Застава».

Все участники акции: учащиеся, педагоги и родители, а так же жители населенных пунктов весело и активно, а главное, с пользой для здоровья, провели новогодние каникулы.