Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Торжественное открытие спортивных игр с участием первых лиц области

11 февраля 2019

Сегодня на расширенном аппаратном совещании у Главы района Владимира Архипова обсуждались детали проведения «Зауральской метелицы».

С утра 15 февраля Кетовский район начнет встречать участников соревнований. Прибудет порядка 500-сот гостей. На торжественном открытии ожидается участие врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова, представителей областного Правительства, Глав районов. Приглашаются все желающие жители Кетовского района. Подготовлено яркое и красочное шоу с праздничным салютом.

В первый же день в 14.00 начнутся лыжные гонки (классический стиль) на стадионе КГСХА, соревнования «Зауральский богатырь» в ДК с. Кетово, по гиревому спорту в ДК КГСХА, соревнования среди спортивных семей на стадионе ДЮСШ, в 15.00 пройдут состязания среди механизаторов в спортзале КГСХА.

Во второй и третий день финала продолжатся состязания по этим же видам спорта. Кроме того запланированы соревнования заместителей Глав районов по шашкам и дартсу.

Торжественное закрытие игр и награждение состоится в ДК с. Кетово 17 февраля в 14:00. Программа финала девятых зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» размещена на сайте Администрации Кетовского района по ссылке http://ketovo45.ru/zauralskaya_metelica/.