Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Сельское хозяйство как образ жизни

14 ноября 2018

Сегодня аграрии Курганской области подводили итоги сельскохозяйственного года. Чествование лучших представителей проходило в драмтеатре.

 

Обращаясь к участникам торжества, Вадим Шумков отметил:

- Урожай зерновых и зернобобовых культур в этом году превысил 1 миллион 800 тысяч тонн. В Курганской области более 17% валового продукта составляет АПК – это редкий показатель. Для тысяч зауральцев сельское хозяйство – это образ жизни и каждодневный труд. Что касается перспектив, то на следующий год у нас запланирован очень хороший портфель проектов. Будем двигаться дальше, устойчиво развиваться.

Глава региона передал аграриям Почетные грамоты, Благодарности и поощрения от Президента России и поздравил наиболее отличившихся работников сельского хозяйства с присвоением звания Лауреата одной из самых престижных в Зауралье наград – премии Терентия Семеновича Мальцева. Приятно, что выходцы из Кетовского района неоднократно поднимались на сцену для вручения грамот и благодарностей. Кетовский район в очередной раз прославили, такие известные хозяйства и предприятия, как ИП Глава КФХ Невзоров, ЗАО «Картофель», ООО «Курганское», ООО «Агрокомплекc «Кургансемена», ЗАО «АФ «Боровская».

На выставке с дегустацией была представлена продукция трех кетовских производителей. Ярмарка сельхозпродукции сопровождалась творческими выступлениями ново-сидоровского ансамбля «Родничок».

- Всем труженикам сельского хозяйства огромное спасибо за слаженную и самоотверженную работу! Более 10 представителей Кетовского района сегодня были удостоены заслуженных наград. На фоне области мы показываем очень достойные результаты, - подчеркнул Глава Кетовского района Владимир Архипов.