Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Патриотический фестиваль «Звездочка – 2019»

25 апреля 2019

24 апреля 2019 года впервые в Кетовском районе прошел детский патриотический фестиваль «Звездочка».

Это мероприятие было посвящено предстоящему Дню Победы и юным Героям Великой Отечественной войны. А главными героями нашего Фестиваля стали обучающиеся начальных классов общеобразовательных учреждений Кетовского района.

Основная цель этого замечательного события – приобщение младших школьников к героической истории Российского государства, развитие юнармейского движения. В программу фестиваля входили конкурсные этапы: «Парад отрядов» - строевой смотр, «Страницы истории Отечества» - викторина на знание исторических событий ратной истории нашей страны, концерт «Россия-родина моя!», выставка военно-технических моделей и соревнования по метанию гранат.

Организаторы «Звездочки» Центр патриотического воспитания и Детско-юношеский центр провели это мероприятие в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Российского движения школьников. Активное участие в проведение фестиваля приняли представители районной ветеранской организации МВД, выступив судьями на этапах.

Все конкурсные состязания проходили в Кетовском Детско-юношеском центре и на игровой площадке ДЮЦа. Участие в фестивале приняли 12 команд-отрядов, а это более 100 младших юнармейцев. В состав отряда входили от 8 до 10 ребят и командир, у каждого свое название, отличительная форма, девиз, песня, речевка. Организаторы старались, чтоб всем участникам было комфортно, интересно и весело, ведь Фестиваль - это, прежде всего праздник. Для команд были приготовлены сладкие призы, дипломы и грамоты, за ребят приехали «поболеть» группы поддержки. Выступая на этапах отряды, набирали баллы, которые помогли определить самых организованных, ловких, смелых, творческих участников.

По итогам «Звездочки» лучшими отрядами были признаны:

«Моряки» из Лесниковского лицея - 1 место.

«Пограничная застава» - Новосидоровской школы -2 место

«Морячки» Кетовской школы -3 место.

И педагоги и родители ребят отметили, что такие мероприятия для младших школьников необходимы, они дают детям возможность почувствовать свою причастность к значимым событиям происходящим в нашей стране, вместе со старшими товарищами участвовать в ярких запоминающихся конкурсах и испытаниях.

Лучшие отряды нашего района: «Орлы» - Барабинская СОШ, «Патриот» - Колташевская СОШ, «Снайперы» - Просветская ООШ, «Юнги» - Колесниковская ООШ, «Правнуки Победы» -Светлополянская ООШ, «Орлята» - Пименовская СОШ, «Штурм» - Большечаусовская ООШ, «Непоседы» - Каширинская СОШ.

Районный Центр патриотического воспитания благодарит всех педагогов и юных героев Фестиваля за активное участие, проявленный патриотизм и бережное отношение к культурным традициям нашей Родины.