Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Областное совещание-семинар с руководителями районных методических объединений преподавателей ОБЖ состоялось в Кургане 17 апреля. Участники обсудили вопросы организации допризывной подготовки юношей в 2019 году.

19 апреля 2019

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами и городскими округами области. В семинаре приняли участие представители Главного управления МЧС России по Курганской области, военного комиссариата, областного спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России.

Руководитель Центра «Патриот Зауралья» Владимир Андриенко доложил об итогах допризывной подготовки юношей в прошедшем году. Докладчик отметил положительно организацию учебных сборов в Каргапольском, Кетовском, Сафакульевском, Шатровском и Щучанском районах. Поблагодарил руководство оздоровительного лагеря ООО «Мясокомбинат Велес» за предоставление базы и хорошую организацию сборов. В качестве недостатков было отмечено, что некоторые муниципальные образования ограничились проведением сборов на базах школ. Не удалось добиться участия в учебных сборах всех десятиклассников общеобразовательных организаций области.

С обменом опытом по основным направлениям деятельности районного методического объединения выступили Валерий Алексеев из Варгашинского района, Александр Зинченко из Каргапольского района, Андрей Звонарев из Кетовского района.

Совещание прошло в живой, творческой обстановке. Руководители методических объединений преподавателей ОБЖ задали вопросы по актуальной тематике допризывной подготовки обучающихся и получили исчерпывающие ответы от сотрудников Центра «Патриот Зауралья» и гостей семинара.