Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Готовность к отопительному периоду КГСХА на контроле

20 сентября 2018

Рабочее совещание с представителями КГСХА, ресурсоснабжающих организаций, надзорных органов состоялось в кабинете Главы Кетовского района.

Владимир Архипов отметил, что со стороны Администрации Кетовского района проведены все необходимые мероприятия по подготовке объектов социальной и жилой сфер к отопительному сезону. Единственной и главной проблемой остается задолженность КГСХА перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. На сегодняшний день задолженность за природный газ составляет 22,8 млн. руб., задолженность за электроэнергию 27,4 млн. руб.

Начальник отдела по работе с организациями коммунального комплекса и бюджетными организациями ООО «Газпром межрегионгаз Курган» Евгений Энкель информировал присутствующих о начале процедуры ограничения подачи газа. Руководство ООО «Газпром межрегионгаз Курган» намерено прекратить подачу полностью, в связи с тем, что за 10 месяцев отсутствуют платежи со стороны КГСХА.

Проректор по финансово-экономической и административно-хозяйственной работе ФГБОУ ВО Курганской ГСХА Александр Чистяков сообщил, что оплата задолженности связанна с текущим финансовым состоянием КГСХА. Уже подготовлены соответствующие документы с просьбой о возобновлении подачи топливно-энергетических ресурсов на ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и АО «ЭК «Восток».

В итоге решено ФГБОУ ВО Курганской ГСХА направить гарантийные письма и запросы о возобновлении подачи природного газа и электроэнергии в ресурсоснабжающие организации, Администрации Кетовского района обратится в Департамент агропромышленного комплекса Курганской области о содействии в решении вопроса по запуску котельной КГСХА.

В заключении Глава Кетовского района Владимир Архипов подчеркнул, что вышеперечисленные вопросы на особом контроле и общая задача со стороны организаций всех уровней начать отопительный сезон в срок.