Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Благоустройство села Кетово продолжается

12 октября 2018

10 октября в селе Кетово состоялось торжественное открытие благоустроенной территории -парковой зоны перед стадионом.

В мероприятии приняли участие Глава Кетовского района, руководители силовых структур Кетовского района и молодежь села Кетово.

В рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Формирование современной городской среды» были проведены мероприятиях по благоустройству территории, прилегающей к центральному стадиону и парку Победы.

В 2018 году работы в парке завершены работы по благоустройству территории.

Произведено устройство асфальтобетонного покрытия на проезде и тротуарах на территории парка. Дорожки сквера покрыты тротуарной плиткой, установлено наружное освещение, произведена установка малых архитектурных форм - декоративного мостика, декоративной арки, ротонды, создан сквер для проведения торжественных церемоний бракосочетания.

На средства сотрудников ОМВД России по Кетовскому району, Прокуратуры Кетовского района, Кетовского отдела следственного комитета оборудована площадка для «Воркаута» (в переводе с английского языка «тренировка»). Это спортивная площадка для выполнения комплекса физических упражнений на простых уличных конструкциях в любое время года.

Глава Кетовского района Владимир Архипов пожелал подрастающему поколению заниматься спортом, быть сильными и здоровыми и любить свою малую родину!