Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Я и мой ПАПА!

20 июня 2019

Я и мой ПАПА!

В прошедшее воскресенье, 16 июня, отмечался международный день отца. Этот праздник приобретает все большую популярность в России. Повсюду ребята готовят своими руками подарки для пап, концертные программы, читают стихи, участвуют в конкурсах рисунков. В Кетовском районе сотрудники библиотек приняли активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных дню отца.

В селе Большое Раково для ребят из школьного лагеря была подготовлена и проведена празднично-игровая программа "Лучший в мире папа!". Приятно было, что к программе, помимо ребят из лагеря, присоединились и другие дети, и даже взрослые. И, конечно, на мероприятие были приглашены папы – именно для них ребята старались и подготовили праздничную программу.

А в селе Шкодино ко Дню пап дети своими руками сделали праздничные «чемоданчики» из спичечных коробков – подарки для пап. Украшения в форме сердечек подчеркивают, как сильно любят малыши своих отцов.

В Пименовской сельской библиотеке прошло мероприятие под названием «Я и мой ПАПА!» Сначала с детьми поговорили о том, каким должен быть папа, какими качествами он должен обладать. Затем некоторые из ребят, кто не постеснялся, рассказали о своих папах. В завершение ребята на асфальте нарисовали себя со своими отцами: кто-то нарисовал машину и в ней всю свою семью, один мальчик мечтает полетать с папой на самолете, другой на ракете; девочки рисовали свои портреты с папами.