Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

«ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ»

05 ноября 2019

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот праздник один из самых молодых. Он занимает особое место среди государственных праздников современной России. Родина и единство… В этом празднике заложен глубокий смысл. Именно поэтому он становится все популярнее год от года. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны прошли праздничные мероприятия.

В селе Кетово праздничная программа началась с выставок декоративно-прикладного искусства и национальных блюд. В фойе Районного Дома культуры творческие коллективы сел Колташево, Каширино, Садовое, Марково, Митино и п.Светлые Поляны приветствовали и угощали гостей блюдами немецкой, украинской, башкирской, русской кухни. Центральная библиотека провела мастер-класс по изготовлению праздничной открытки.

Всех присутствующих с праздником поздравил исполняющий обязанности Главы Кетовского района Дударев В.В.

Праздничную программу продолжил концерт. Выступления коллективов, солистов сложились в интересную программу. Яркими номерами кетовчан порадовали артисты из разных уголков нашего района. Красочные и запоминающиеся танцевальные номера, песни на украинском, татарском и русском языках яркие, нарядные костюмы артистов подарили зрителям незабываемые впечатления и эмоции. Каждый из присутствующих на концерте почувствовал насколько сильна и любима Россия.