Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

ПРАЗДНИК УЛИЦЫ

31 июля 2019

24 июля на улице Боброва у дома Ветерана Великой Отечественной войны Комарского Михаила Николаевича было многолюдно. Концертную программу открыла вокальная группа «Незабудка» Барабинского СДК, которая в этом году отметила свой пятилетний юбилей со дня образования.

Все сельчане, соседи узнали историю названия своей улицы, познакомились с биографией Г.И.Боброва, в честь которого названа улица, о его жизненном пути и нелёгкой судьбе. А сколько «Домов образцового содержании» находится на самой многолюдной улице!

Сотникова Л.Г.- специалист по социальному обслуживанию населения поздравила всех с праздником улицы, вручила букеты именинникам, в их числе Комарская Н.П, которая отметила свой 80 -й юбилей. Были отмечены многодетные мамы, которые воспитали четверых и более детей. Отметили и старшего жителя улицы Боброва- это Комарский М.Н, которому в этом году исполняется 93 года, и самого маленького жителя - Плеханова Артёма, ему исполнилось 2 месяца. Вспомнили механизаторов, комбайнеров, водителей, которые трудились и до сих пор трудятся на благо села. Учителей поблагодарили их за нелегкий, благородный труд. Отметили талантливых артистов и народных умельцев, которые выставили свои поделки, каждый мог подойти и посмотреть их работы. Председатель Совета ветеранов Селиванова Г.В. поблагодарила за участие в посиделках и познакомила с автобиографией писателя В.С. Кривошеева, который проживал на данной улице и прославил село своими стихами и детскими сказками. Ученицы 6 класса Парфёнова Снежана и Охохонина Валерия прочитали стихи земляка.

После концерта всем участникам и зрителям были вручены замечательные цветы, которые вырастила Сотникова Л.Г. Закончилось мероприятие народными песнями, которые пели все, от мала до велика