Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Праздник детства

04 июня 2019

Ежегодно, 1 июня, в международный День защиты детей, города и села становятся территорией детского праздника. На площадях, в парках проводятся конкурсы и праздничные программы, звучит музыка и детский смех. Развлекательные мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли и в Кетовском районе. Работники учреждений культуры постарались сделать праздник интересным и незабываемым.

С самого утра на площадке у районного Дома культуры царил праздник. Раздавался детский смех, звучали известные с детства песни из мультфильмов. В фойе РДК Кетовский ДЮЦ организовал выставку работ своих воспитанников «Маленькие волшебники». Была организована фотозона, где каждый мог почувствовать себя ребенком, окунуться в детство. Детей и взрослых ждал приятный подарок - сказка «Дюймовочка». Главными актерами в этом спектакле были дети. После спектакля маленькие хозяева праздника приняли участие в веселой игровой программе и спортивных состязаниях. Праздник был не только ярким, но и сладким. Продолжился День защиты детей в Кетово Гала-концертом районного фестиваля «Кетовские таланты», в котором участвовали дети до 13 лет. Участники концерта пели песни, танцевали, читали стихи, выступали юные ложкари и мини-оркестр. Зрители щедро дарили кетовским звездочкам громкие аплодисменты. Вечером в РДК прошел мультмарафон «Наше Простоквашино».

Красочно и интересно прошел праздник в селе Марково. Работники СДК и сельской библиотеки подготовили для ребят праздничную программу «Праздник солнца, праздник детства». На праздник к детям пришли сказочные персонажи: доктор Айболит, Баба Яга, Леший, Избушка Бабы Яги. В поисках клада дети пробирались через дремучий лес, шли по сказочным полянам. Встречаясь со сказочными героями, ребята выполняли их задания: играли, соревновались, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали шифровки. В Светлополянском СДК прошла театрализовано-познавательная игровая программа «Пусть детство звонкое смеётся». К ребятам на праздник пришли Врака-Забияка и Ириска Смешинкина. Они провели много интересных конкурсов и игр. «Радуга планеты детства» - так назвали праздничное мероприятие работники Садовского СДК. Десятки мальчишек и девчонок с радостью спешили на долгожданный праздник и встречу с веселым и озорным клоуном Клепой. Стихи, загадки, забавные конкурсы - все это закружило ребят в празднике беззаботного детства, радости и счастья.

Пусть этот праздник детства, лета и радости надолго запомнится нашим детям!