Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Это надо помнить!

26 июня 2019

22 июня Россия вспоминала погибших в Великой Отечественной войне, которая началась 78 лет назад. В этот день в Кетовском районе прошли памятные мероприятия.

У обелиска Славы в с.Шмаково прошел урок мужества «Минувших лет святая память». Речь шла о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране. Вспомнили односельчан, ушедших защищать Родину, об их боевых подвигах. Почтили память погибших земляков минутой молчания.

Жители с.Темляково вышли с флагами, сотканными из солдатских платков с фамилиями погибших героев Зауралья. Возложили цветы и почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Марковский СДК совместно с сельской библиотекой провели цикл мероприятий, посвящённых Великой Отечественной Войне. Дети посмотрели мультфильм «Солдатская сказка», а молодёжь села вечером приняла участие в акции «Свеча памяти».

В с.Каширино прошло памятное мероприятие "Мы этой памяти верны». Дети читали стихи, односельчане тепло вспоминали фронтовиков и ветеранов.

В дань памяти были возложены к обелиску цветы в с.Митино.

В с.Садовое у обелиска Победы минутой молчания почтили память воинов, защитивших страну. В ладонях зрителей и участников мероприятия замелькали огоньки – знаки памяти и гордости в сердце каждого потомка великого народа-освободителя.