Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Да будет край Кетовский сказками богат!

23 сентября 2019

В начале 2019 года Кетовская центральная библиотека объявила конкурс под названием «Да будет край Кетовский сказками богат!» Участие в конкурсе могли принять все желающие – жители Кетовского района и наши гости, взрослые и дети, профессиональные литераторы и любители. Необходимо было написать сказку (в прозе или в стихах) о прошлом, настоящем или будущем нашего края.

На суд профессионального жюри (председателем которого был Председатель Курганской областной писательской организации, член Союза писателей России С. А. Кокорин) были представлены сказки со всего Кетовского района: из сел Кетово и Сычево, Бараба и Садовое, Введенское и Марково, Шмаково и Кропани и многих других сел, поселков и деревень нашего края.

Что и говорить, люди – творческие, талантливые, самобытные, эрудированные, с живым воображением и яркой фантазией, с чувством юмора, безгранично любящие свою малую родину – главное богатство нашего края!

Нелегко было жюри из множества произведений выбрать лучшие: ведь номинаций было только две – сказки в прозе и в стихах. Жюри отдельно оценивало детское творчество, молодежные произведения, сказки, сочиненные взрослыми и семейное творчество. В результате жарких споров были определены победители во всех возрастных категориях. Лучшие произведения шестнадцати авторов стали победителями и призерами конкурса.

8 сентября в торжественной обстановке были объявлены результаты конкурса, а его победители получили дипломы и подарки – комплекты книг о Кетовском районе.

Ко Дню района Кетовская центральная библиотека выпустила брошюру «Да будет край Кетовский сказками богат!», в которой собраны отрывки из сказок – победителей и призеров проведенного конкурса. С полным текстом сказок можно ознакомиться на официальном сайте нашей библиотеки по адресу: http://ketovobiblioteka.kurg.muzkult.ru