Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

Вперед к победам

01 октября 2018

24 сентября 2018 года на центральном стадионе с.Кетово прошло большое районное мероприятие: физкультурно-спортивный праздник для дошкольников "Мы готовы к ГТО".

Цель мероприятия: проведение тестирования дошкольников 6 лет в рамках Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Праздник открылся парадом команд. В празднике приняли участие воспитанники Кетовских детских садов, которым уже исполнилось 6 лет.

Слово для приветствия участников соревнований было предоставлено руководителю центра тестирования "ГТО" Кетовского района А.А.Янкину. Он пожелал всем ребятам оптимизма, хорошего настроения и удачи. Затем все дети вышли на весёлую разминку.

С приподнятым настроением команды разошлись по назначенным станциям. Ребята прошли следующие испытания:

– бег 30 м,
– бег 1000 м,
– прыжок в длину с места.

Не смотря на то, что изрядно устали, дошколята искренне радовались своим успехам, ведь справились с нормативами все без исключения! Молодцы!!!

Продолжится прием нормативов ГТО в октябре в спортивном зале Кетовской ДЮСШ. Задачи:

  1. Познакомить детей с системой тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
  2. Определить уровень развития двигательных навыков и способностей каждого ребёнка.
  3. Приобщать дошкольников к здоровому образу жизни, повышать интерес к физической культуре, к разным видам спорта.
  4. Укреплять здоровье детей, способствовать их высокому физическому развитию.

Желаем всем получить заветные знаки по итогам испытаний! А так же продолжать заниматься спортом и стремиться к новым победам!