Традиционно сёла Кетовского района в третьей декаде ежегодно проводят мероприятия посвящённые Дню села. На сегодняшний день в Каширино, Менщиково, Новолушниково, Садовом и Митино прошли праздничные мероприятия. Администрации сельсоветов совместно с работниками культуры подготовили праздничные программы, закупили ценные призы и подарки.
В этот день чествовали тех, кто своим трудом, своими знаниями, умением преумножают славные традиции своего села, способствует его развитию и процветанию. Главы сельсоветов поздравили своих односельчан с праздником, поблагодарили за их труд, активную жизненную позицию, за их любовь и внимание к своей малой родине. Жителей района поздравил Глава Кетовского района Сергей Кокорин, вручил Благодарственные письма от Правительства Курганской области, Почётные грамоты в связи с 70-летием Кетовского района.
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню села в Кетовском районе продолжаются, 9 августа пройдут в с. Кетово и с. Шмаково.