Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

Обеспечение доступа к газовому оборудованию

17 мая 2018

Более одной тысячи абонентов Кетовского района не провели необходимое техническое обслуживание газового оборудования.

В соответствии с п.43 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (далее – Постановление) установлена периодичность проведения работ по ТО ВДГО не реже одного раза в год. В газете Кетовского района Курганской области «Собеседник» от 21.12.2017 г. (выпуск № 51) и на официальном сайте АО «Кургангоргаз» по адресу www.kurgangazcom.ru размещены графики проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Также сообщаем, что 1168 абонентов Кетовского района не обеспечили доступ к газовому оборудованию для проведения технического обслуживания ВДГО за 2017 г. по состоянию на 10.01.2018 г. Списки адресов, по которым были оформлены акты недопуска и акты отказа, размещены на сайте  АО «Кургангоргаз» по адресу www.kurgangazcom.ru в разделе «Недопуски ТО ВДГО».

Для выполнения Постановления, предотвращения аварийных ситуаций и обеспечения безопасности населения Кетовского района прошу организовать работу по информированию населения о необходимости регулярного выполнения работ по ТО ВДГО, по рассмотрению вопроса на поселковых собраниях, встречах с населением.

АО «Кургангоргаз» готово принимать участие в общих собраниях жильцов многоквартирных домов с целью проведения разъяснительной работы среди населения и предоставить необходимый информационный материал.