Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области

«Водитель помни, алкоголь и вождение – несовместимы, позаботься о безопасности своей жизни и жизни окружающих, и не забывай о ремнях безопасности»

17 июля 2024

Пьяный водитель за рулем автомобиля – это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Однако пьяная езда, несмотря на постоянную борьбу с ней, все еще остается нерешаемой проблемой. Алкоголь является частой причиной дорожно- транспортных происшествий.

Поэтому 17.07.2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Кетовский» совместно с отрядом ЮИД МБОУ «Кетовской средней общеобразовательной школой им. контр-адмирала В.Ф. Иванова» провели акцию, напомнили водителям о том, что вождение в состояние опьянения влечет за собой не только административную и уголовную ответственность, но и тяжкие последствия, особенно, если водитель совершит ДТП. Пассажирам транспортных средств напомнили, о необходимости использования ремней безопасности, во время движения, в целях безопасности жизни.

Также школьники и инспектора призвали участников акции не оставаться равнодушными, сообщать о водителях, которые, управляя транспортным средством, неадекватно ведут себя на проезжей части, для принятия своевременных мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы указанные призывы запомнились надолго, всем участникам акции, были вручены памятки о соблюдение этих правил.

 

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России «Кетовский»