Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Юным кетовчанам подготовили онлайн - мероприятия ко Дню защиты детей

01 июня 2020

1 июня – День защиты детей и первый день летних каникул. Это праздник лета, праздник детства, праздник яркого солнышка, детских улыбок, веселья! Многолетняя традиция празднования Дня защиты детей 1 июня 2020 года в Кетовском районе не нарушилась, правда, в этом году она скорректирована. В условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Несмотря на это, все сельские дома культуры и клубы Кетовского района заранее были празднично оформлены, подготовлены красочные фотозоны, выставки детских рисунков, фотовыставки, стенды. Работники культуры подготовили для юных жителей Кетовского района и их родителей много интересных онлайн мероприятий. Не выходя из дома, можно было посмотреть спектакли, концерты творческих коллективов, поучаствовать в конкурсах, акциях, флеш-мобах, мастер-классах на сайтах сельских клубов и домов культуры в соцсетях.

На страницах Кетовской клубной системы, районного Дома культуры в «Одноклассниках», «ВКонтакте» ребят ждала насыщенная праздничная программа, подготовленная творческими коллективами РДК. Утро началось бодро - онлайн-зарядкой с семьей Янкиных, далее ежечасно один сюрприз сменялся другим – видеооткрытка, сказка «Репка на новый лад» в исполнении юных артистов студии «Эксперимент», театрализованная игровая программа с Бабой Ягой, видеоконцерт, подготовленный вокалистами, викторины, мастер-класс с Игришкой, видеоролик с фотографиями участников акции «Мое счастливое детство», и, конечно же, мультфильмы! В течение дня прошли онлайн- выставка детского творчества, конкурс рисунка на асфальте, а еще фотоконкурс кулинарных изделий для любимых чад, в котором участвовали мамы. Также завершился районный онлайн-конкурс детского творчества «Маленькие звездочки». Мы рады, что столько детей смогли показать свои таланты!

Впервые в истории замечательный детский праздник мы отмечали в виртуальном формате. Но это не помешало создать атмосферу праздника, ведь для ребят было запланировано множество виртуальных развлечений! Вот чего не хватает по настоящему, так это звонкого детского смеха, теплых ладошек и горящих от радости глаз наших маленьких гостей. Надеемся на скорую встречу, ведь впереди – ЦЕЛОЕ ЛЕТО!!!