Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Флагман бережливого производства

24 февраля 2021

Представители проектного офиса «Эффективный регион» в Курганской области дали высокую оценку Многофункциональному центру по предоставлению государственных и муниципальных услуг по итогам внедрения принципов бережливого производства.

Руководитель проекта АО «Производственная система Росатома» (ПСР) Елена Эпова вручила благодарственное письмо первому заместителю директора ГБУ «МФЦ» Сергею Казакову за активное участие в проекте и достижение поставленных целевых показателей, направленных на улучшение качества предоставления услуг населению.

«Эффективный регион» - совместный проект Правительства Курганской области и госкорпорации «Росатом», реализуемый в регионе по инициативе Губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Среди основных целей проекта - устранение потерь и оптимизация производственных процессов, организация качественного и оперативного предоставления государственных и муниципальных услуг, минимизация бюрократических процедур и эффективный диалог с жителями региона.

МФЦ участвует в проекте с 2019 года. В Многофункциональном центре уже реализованы 3 и находятся в работе еще 2 проекта, проводятся обучающие семинары и внутренние тренинги по бережливому производству.