Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Замечательное событие в первый день весны произошло в Кетовском детско-юношеском центре.

05 марта 2021

Замечательное событие в первый день весны произошло в Кетовском детско-юношеском центре. С подарками приехали наши давние партнеры по проекту «Молодежный туристический маршрут». Руководство Страусинной фермы передали в дар детско-юношескому центру чучела животных, которые в будущем станут экспонатами музея. Медведь, косуля и два страуса – представители разных природных зон обитания, но несмотря на это при оформлении экспозиций они станут интересными выставочными объектами.
В естественной среде обитания близко познакомиться с этими животными практически невозможно, и у детей разных возрастов, которые занимаются в объединениях ДЮЦа теперь есть возможность близко рассмотреть экзотических, самых больших в мире птиц, «хозяина» тайги медведя и обитателя наших зауральских лесов – косулю сибирскую.
Сотрудничество Страусинной фермы и Кетовского детско-юношеского центра началось в 2018 году, когда в Курганской области стартовал проект «Живые уроки», а через систему дополнительного образования разрабатывались детские и молодежные туристические маршруты. Благодаря данному сотрудничеству реализовано множество совместных проектов, мероприятий, акций, участие в конкурсах различного уровня, самый значимый из которых Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия», где Кетовский район стал лауреатом.
Активное социально-экономическое развитие Российских территорий в том числе и в нашей Курганской области способствует открытию привлекательных туристических познавательных объектов не только для взрослых, но и детей. Страусинная ферма стала очень популярным местом, куда приезжают зауральцы и жители из других регионов, чтобы поближе прикоснуться к животному миру, понаблюдать вблизи за интересными забавными животными. Поэтому сотрудничество образовательных учреждений с такими туристическими объектами является очень значимым, ведь это помогает знакомить и вызвать интерес у детей и молодежи к достопримечательностям родного края.