Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В селе Введенское Кетовского района после капитального ремонта открылся участковый пункт полиции

24 мая 2021

Введенскую административную зону обслуживают пять участковых уполномоченных полиции. На вверенной им территории проживает около 8 тысяч граждан, однако в летний период их число значительно возрастает из-за приезда дачников. Административное здание для работы участковых в его прежнем виде было непригодно для работы и приема граждан, поэтому в конце прошлого года руководством Управления МВД России по Курганской области принято решение о проведении капитального ремонта помещений.

Сегодня условия работы полицейских кардинально изменились: светлые кабинеты, оргтехника, комфортные места для приема граждан дают новый импульс в работе.

Во время торжественного открытия участкового пункта полиции начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Дмитрий Свинов поблагодарил за помощь в улучшении условий службы полицейских и вручил благодарность председателю Курганской областной Думы Дмитрию Фролову и председателю Наблюдательного совета Акционерного общества «АК «Корвет» Анатолию Чернову. В своем приветственном слове, руководитель курганской полиции отметил, что участковый пункт полиции нужен в первую очередь жителям села и, конечно, сотрудникам полиции, которые будут здесь работать. Для участкового - это второй дом, место, где он несет службу, принимает граждан и оказывает помощь.

- Вы представляете систему МВД в данном населенном пункте. Исполняйте качественно свой служебный долг, ведь по вам судят о полиции в целом, - обратился с напутственным словом к участковым уполномоченным Дмитрий Свинов.

В ответном слове приглашенные гости отметили, что это не последний объект, в открытии которого оказана помощь и пожелали работать так, чтобы меньше людей нуждались в помощи и жизнь граждан становилась лучше.

По словам старшего участкового уполномоченного полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Кетовскому району капитана полиции Сергея Федорова, в отремонтированном здании созданы все условия для работы и приема граждан, которые ежедневно обращаются за защитой в полицию.

Справочно: Адрес опорного пункта полиции: Курганская область, Кетовский район, село Введенское, ул. Ленина, д. 38. Зона обслуживания участкового пункта полиции включает в себя 5 сельских советов: Железнодорожный, Введенский, Сычевский, Пименовский, Чесноковский, которые включают в себя 9 населенных пунктов: пос. Введенское, село Введенское, с. Чесноки, Пименовка, Сычево, пос. Логовушка, Чернавский, Малиновка, дер. Логоушка и 5 садоводческих товариществ (СТ, СНТ)). На административных участках несут службу:

Старший участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Кетовскому району капитан полиции Федоров Сергей Павлович, телефон 8 999 367 03 09;

Участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Кетовскому району капитан полиции Мухортиков Андрей Александрович, телефон 8 999 367 03 14;

Участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Кетовскому району капитан полиции Недокушев Роман Владимирович, телефон 8 999 367 01 39.