Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

В Кетовском районе с марта 2020 года осуществляет свою деятельность волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам

20 января 2021

В Кетовском районе с марта 2020 года осуществляет свою деятельность волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках деятельности Общероссийской акции взаимопомощи«#МыВместе».​
В районе работает 59 волонтеров, из них 33 волонтера аккредитованы, так как они зарегистрированы на сайте добро.рф, прошли курсы для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (короновирус) на сайте университет.добро.рф и получили сертификаты.​
Волонтеры помогают с покупкой и доставкой продуктов, лекарств, оплатой услуг ЖКХ пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями.
С мая по август в магазине «Метрополис» села Кетово (напротив Кетовской ЦРБ) прошла акция #тележкадобра, каждый желающий смог принять участие в акции, купив продукты первой необходимости и положив в эту тележку. В рамках этой акции 8 жителей из Кетово, Лесниково, Введенское, Новой Сидоровки, Просвета и СНТ «Нива-82» (п. Введенский) получили наборы, сформированные волонтерами штаба.
В ​ 2020 году за время работы штаба поступило более 120 заявок от нуждающихся граждан, часть заявок поступало через горячую линию, более 80 заявок поступило непосредственно в муниципальный штаб района.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ За первые шесть месяцев работы штаба самые активные волонтеры отмечены Благодарственными письмами Администрации Кетовского района.
Благодарственным письмом Курганской епархии русской православной церкви и памятными подарками отмечена самый активный волонтер села Новая Сидоровка, Евгения Абрамова.
Памятная медаль​ #МыВместе​ Призидента РФ ожидает волонтера села Колташево, Юлию Бычкову, в региональном штабе.