Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Успешный дебют спортсменов

16 июня 2021

Успешный дебют спортсменов

 

В минувшую пятницу 11 июня 2021 года в с.Лесниково на базе ФГОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С.Мальцева» прошел замечательный спортивный праздник Первенство Кетовской ДЮСШ по полиатлону.

В спортивном мероприятии участвовали спортсмены Кетовской ДЮСШ из с.Кетово, с.Лесниково, с.Барабы и студенты сельхозакадеми. В соревнованиях приняли участие 81 спортсмен. Многие юные полиатлонисты приняли участие в соревнованиях впервые.

Соревнования открыл начальник Комитета по физической культуре и спорту Кетовского района Сысолов Олег Михайлович. Он поздравил всех с праздником и пожелал успеха в предстоящих соревнованиях. Право поднять государственный флаг было предоставлено лучшим спортсменам-полиатлонистам Сорокиной Татьяне и Возмилову Антону. Главный судья соревнований Малахов Николай Николаевич ознакомил участников с регламентом соревнований.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены по 4 возрастным группам:

1 группа – юноши и девушки 2006 г.р. и мл.

2 группа – юноши и девушки 2007-2008 г.р.

3 группа – юноши и девушки 2009-2010 г.р.

4 группа – юноши и девушки 2011-2012 г.р.

На первом этапе участники выполняли упражнение на гибкость - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места.

Второй этап прошёл на стадионе КГСХА. Спортсмены соревновались в дисциплине кросс на 500 и 1000 метров.

Ребята показали хорошую спортивную подготовку. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Все участники соревнований были награждены сладкими призами.

Очень хотелось отметить, что такое количество участников соревнований по полиатлону на Первенстве Кетовской ДЮСШ впервые. Среди многочисленных болельщиков присутствовали родители, бабушки, дедушки, братики и сестрички!!! Они переживали за своих спортсменов, за своих маленьких героев!!! Какую важную миссию они взяли на свои плечи!!! Поддержка родного человека в трудную минуту может стать определяющим фактором в жизни взрослеющего на глазах ребенка!!!

Всем желаем дальнейших спортивных успехов!