Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Сегодня на территории района произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с. Кропани.

21 января 2021

Сегодня на территории района произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с. Кропани. К месту пожара немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения. Еще до прибытия подразделений произошло обрушение кровли дома, двое жильцов одной из квартир (мать с сыном, находящиеся в момент пожара дома), почувствовав запах дыма, сумели оперативно эвакуироваться. Во второй квартире под рухнувшей конструкцией остался гражданин 1959 года рождения, не способный самостоятельно передвигаться (по данным районной администрации являлся инвалидом II группы). В ликвидации пожара было задействовано 17 человек личного состава и 12 единиц техники. Причина возгорания в настоящее время устанавливается.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в жилом секторе, социально значимых объектах призываю неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.
Не оставляйте огонь без присмотра. Не разводите открытый огонь вблизи жилых домов и дворовых строений. Не допускайте перекала печного отопления. Не курите в жилых, подсобных и других помещениях, тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их. Соблюдайте правила эксплуатации электрооборудования и газового оборудования. Не оставляйте без присмотра детей, пенсионеров и инвалидов. Не проходите мимо нарушителей противопожарного режима! Будьте бдительны!
Уважаемые граждане, надеюсь на Ваше благоразумие и сознательность. Прошу соблюдать действующее законодательство в области пожарной безопасности.

В случае пожара незамедлительно сообщите о нем по телефону «101» или «112».